29.02.2024

KAYO Mini KMB 2024 - Для самых маленьких райдеров / Обзор Питбайка

Среди огромного разнообразия внедорожной техники KAYO существуют решения для самых юных райдеров. Питбайк KAYO Mini KMB – одно из таких решений. Он представляет собой идеальный вариант для самых маленьких мотоциклистов – детей возрастом от 4 лет, которые делают свои первые шаги в эндуро. Этот мотоцикл специально разработан для малышей, поэтому в нём совмещены и удобство управления, и высокий уровень безопасности, и небольшой вес – всё для детского восторга и спокойствия родителей.

photo

Новый питбайк KAYO Mini KMB на колёсах 10/10 2024 года очень эффектно выделяется своим ярким и агрессивным дизайном. Разработчики создали для этого мотоцикла совершенно новый пластик: немного изменили его форму, оснастили питбайк новым передним крылом, которое стало немного шире. У питбайка теперь новая крутая графика – дизайнеры добавили в неё ещё больше ярких красок, и питбайк стал ещё задорнее и веселее, что, несомненно, оценят дети. В целом, внешний вид новинки 2024 года стал более привлекательным и существенно отличается от предыдущей версии.

Этот минимотоцикл оснащён надёжным одноцилиндровым четырёхтактным двигателем воздушного охлаждения от всемирно известной компании ZONGSHEN. Система подачи топлива представлена карбюратором JINGKE PZ14-2. Объём мотора питбайка составляет 57 см3. Максимальная мощность, которую способен развить мотор – 2,7 л.с., чего вполне достаточно для обучения и последующих прогулок по бездорожью. Питбайк оснащён полностью автоматической трансмиссией – на нём отсутствуют какие-либо рычаги или переключатели. При увеличении оборотов двигателя колесо будет раскручиваться всё быстрее и быстрее, поэтому питбайк на автомате – самый простой и удобный вариант для первых тренировок. Поскольку мини-мотоцикл предназначен для самых маленьких, он оборудован только электростартером без кик-стартера для простоты запуска. У малышей, как правило, достаточно быстро получается освоить управление на автоматической трансмиссии, а это даёт больше шансов не бросить начатое на полпути, ведь все мы хотим, чтобы ребёнок добился хороших результатов в любом занятии, каким бы он ни занимался. Ну или, как минимум, получил бы удовольствие от тренировок.

photo

Ещё один важный момент: регулировка открытия дроссельной заслонки находится прямо на ручке газа в виде длинного винта. Благодаря этому родители или тренер смогут контролировать, насколько быстро едет ребёнок, что является важным нюансом на этапе обучения.

Рама питбайка – собственной разработки KAYO и выполнена, как и у взрослых мотоциклов, из хром-молибденового сплава. Его обновлённый пластик – также собственной разработки компании. Подножки и маятник выполнены из стали.

photo

Объём топливного бака в новинке 2024 года увеличился – теперь он рассчитан на 3 литра вместо двух с половиной, так что юному райдеру можно будет ещё больше тренироваться на одной заправке.

Мотоцикл оснащён 22-ым алюминиевым рулём. Посередине установлена фирменная подушка с логотипом KAYO для безопасности ребёнка. Она выполнена в обновлённом дизайне. Грипсы у этого минимотоцикла теперь тоже обновлённые и имеют ярко-оранжевый цвет. На левой ручке руля расположены кнопки старта-стопа двигателя. Также на этой модели предусмотрен замок зажигания, чтобы ребёнок не мог запустить двигатель без присмотра взрослого.

Рассмотрим подвеску питбайка: спереди установлена телескопическая вилки длиной 540 мм, траверсы изготовлены из литой стали. Сзади – моноамортизатор длиной 245 мм. Подвеска является нерегулируемой, да и регулировки на первых порах особо не нужны. Настроенные в штатном режиме надёжные, простые амортизаторы дают плавный ход и прекрасно отрабатывают неровности на бездорожье. У питбайка достаточно большой клиренс – 160 мм.

photo

Что ещё обычно волнует родителей перед покупкой мотоцикла своему ребёнку? Это, конечно же, тормоза. Здесь можно быть совершенно спокойными – у данной модели надёжные дисковые гидравлические тормоза, такие же, как у взрослого эндуро-мотоцикла. Кроме этого, в модели 2024 года инженеры доработали тормозную систему и оборудовали питбайк тормозными дисками увеличенного диаметра, а это значит, что тормоза стали ещё эффективнее и надёжнее, что является важным фактором безопасности для ребёнка.

KAYO Mini KMB оснащён крепкими 10-дюймовыми колёсами с алюминиевыми ободами. Звёзды тут стальные: ведущая – на 10 зубов, ведомая – на 45. На них установлена 420-я цепь. Весь цепной привод защищён специальным кожухом для безопасности маленького райдера. Покрышки, в которые обут питбайк, представлены компанией YUANXING и имеют внедорожный рисунок протектора.

Длина мотоцикла составляет 1250 мм, ширина – 600 мм, высота – 810 мм, колёсная база – 810 мм, высота по седлу – 550 мм. Вес этого детского питбайка – всего 42 кг.

Если вы ищете послушный, компактный, шустрый, красивый питбайк для своего малыша, считайте, что вы его нашли. KAYO Mini KMB 10/10 может стать тем питбайком, с которого начинается путь вашего маленького гонщика в большой увлекательный мир мотокросса и эндуро.

Дилеры KAYO
Стать дилером

Контакты

Офис и шоу-рум KAYO - 107076, Москва, Колодезный переулок, д.2А строение 1.

8 (499) 226 27 14 (оптовый отдел)

8 (800) 555-66-98 (розничный отдел)

Стать дилером

Карта дилеров